Талгат Байсуфинов ответил на вопросы перед Боснией и Герцеговиной и оценил шансы сборной Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов ответил на вопросы представителей СМИ перед матчем с Боснией и Герцеговиной в квалификации на чемпионат мира-2022, пишет Sports.kz.
— Готовимся в штатном режиме, надеемся, что на завтрашний матч все эти моменты, которые у нас были связаны с микротравмами, уйдут, и мы сможем выставить наиболее сильнейший состав.
— Как вы думаете, кто будет фаворитом завтра?
— Перед матчем у всех настроение хорошее, поэтому 50 на 50. Все будет зависеть от того, кто на данный момент именно в этой встрече будет сильнее. Если мы выполним все свои функциональные обязанности на футбольном поле, как в командном взаимодействии, так и в индивидуальных моментах, я думаю, что мы добьемся положительного результата.
— Что вы думаете об игроках сборной Боснии и Герцеговины?
— Есть лидеры, есть футболисты, которые выступают в хороших зарубежных чемпионатах. Нет ни одного футболиста, который выступает в своей стране, все игроки квалифицированные, в европейских клубах хорошего уровня, поэтому соответственно сборная показывает довольно-таки хорошую качественную игру. Мы сейчас стараемся на это много внимания не обращать, потому что это уже было пройдено. Для нас самое главное — это наша командное взаимодействие, стабилизация своей игры.
— Вы показались хорошим соперником. Как Вы думаете, какая будет ваша игра?
— Спасибо. Мы сейчас в новом пути вместе с командой. Мы получаем некоторые моменты в командном взаимодействии, в комбинационных моментах. В играх с такими сильными соперниками мы не хотим выглядеть как команда, которая просто отбивается. Мы хотим играть в футбол, потому что соперники очень достойные, они играют в футбол. Мы не хотим мешать, мы хотим учиться и дальше двигаться, играть в современный футбол.
Я еще раз говорю, что если мы выполним дисциплинированно и четко все те моменты, которые мы проходим в тренировочном процессе и добьемся своей стабилизации игры, результат не заставит себя ждать. Я думаю, что мы идем в правильном направлении, и ребята за счет этих проведенных игр видят все эти игровые моменты, что они играют в футбол и получают удовольствие от футбола, они получают также эту уверенность. Я надеюсь, что мы завтра сыграем в футбол.
Сборная Боснии и Герцеговины получила хорошую новость перед матчем с Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 26 декабря, 2025
- 18:38Футбол
«Не имею желания работать с нынешним руководством „Ордабасы“». Танат Нусербаев раскрыл заговор - 18:34Футбол
Клуб КПЛ лишится опытного легионера перед еврокубком - 18:31ФутболНаставник топ-соперника «Кайрата» высказался о лидерстве в АПЛ
- 18:13Футбол
Бабаян хочет подписать обладателя кубка Узбекистана - 18:03ФутболАйбол Абикен выбрал клуб в КПЛ
- 17:56Футбол
Новичок КПЛ заявил о возвращении в Латинскую Америку - 17:38Футбол
Сборную Узбекистана «вывели» из группы ЧМ-2026 по футболу - 17:31Футбол
Футболист сборной Украины получил предложения из Испании. Подробности - 17:24Футбол
Узбекистанский клуб подписал футболиста из африканской сборной - 17:04Футбол
В Америке разоблачили трансфер звездного бомбардира в клуб КПЛ2 - 16:57Футбол
Известный в РПЛ тренер может возглавить клуб из Казахстана3 - 16:55Футбол
Бауыржан Исламхан раскрыл пользу от Станислава Черчесова в Казахстане1 - 16:01Футбол
КФФ вынесла вердикт по сборной Казахстана по футболу3 - 15:43Футбол
Бауыржан Исламхан рассказал о предложениях от зарубежных клубов1 - 15:03Футбол
«Стал витриной для южноамериканских игроков». Раскрыта задача зарубежного новичка в клубе КПЛ
















